Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Требования к дипломной работе

Помощь в выполнении дипломных работ.
Требования к дипломной работе

Для студентов любых факультетов по окончании курса обучения в рамках учебных планов предусмотрена подготовка дипломных работ. Это отображает усвоение студентом полученного материала в рамках конкретной дисциплины. Самостоятельное выполнение дипломных работ - это неразумная трата времени. Чаще всего, нового человек не узнает ничего, а вникать, как по правилам нужно оформлять перечень литературы, просто некогда.

Официальный сайт для помощи студентам может взять эту работу на себя. Посмотрите, сколько всего нужно сделать, и подумайте, хотите ли вы это делать сами.

Какой должна быть дипломная работа


Написанию дипломного проекта предшествует этап отбора и ознакомления с достоверными источниками информации. Студенту понадобится подготовить не менее 10 научных статей по конкретной теме, провести их тщательный анализ. Работа не предусматривает переписывание информации из источников. Задача учащегося заключается в том, чтобы сопоставить результаты исследований, представленных в научных статьях и сделать актуальные выводы.

Основой для подготовки краткого вступительного доклада являются методические руководства. Соответствующую информацию можно получить у преподавателя. Содержание доклада состоит из следующих пунктов:
  • введение. Здесь кратко указывается проблема и задачи исследования;
  • основная часть. Желательно использовать несколько подразделов. В них осматривается мнение других авторов научных статей, а также собственный анализ и отношение автора реферата к решаемой проблеме;
  • выводы. Заключительная часть доклада состоит из собственного мнения, полученного на основании краткого обзора источников.
Требования к дипломной работе носят стандартный характер. Студент должен строго придерживаться выбранной тематики. Вся информация должна быть аргументированной и изложенной в логической последовательности. Изложение собственных мыслей должно быть основано на актуальных источниках информации, например, научных статьях. При этом свои заключения необходимо аргументировать. Обязательной необходимо указывать ссылки на источники информации. Обычно объем работы составляет около 70-100 страниц.

Тематики по макроэкономике указывается преподавателем. В экономике могут быть темы, связанные с теневым бизнесом, электронной торговлей в интернете, предпринимательскими рисками, экономической эффективностью рекламы, развитием малого предпринимательства, интеллектуальной собственностью, спекуляциями, ценообразованием на рынке труда и т.д.. Изложенная информация оценивается руководителем по аргументированности, лаконичности изложения, наличию или отсутствию индивидуальной точки зрения, а также актуальности проблемы.

Напомним, в рамках президентской программы, ищущие работу граждане смогут пройти обучение по новым образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.