Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отключение света проходят в Хабаровске (29 марта 2021)

Отключение света в районе Хабаровска (29 марта 2021)
Отключение света проходят в Хабаровске (29 марта 2021)

Массовые отключения света у должников проходят в Хабаровске. Должникам приходит уведомление и дается 20 дней на оплату просроченных счетов.
С 15 марта мобильные бригады энергетиков, состоящие из сотрудников Хабаровскэнергосбыта, территориальных сетевых организаций и Управляющих компаний приступили к совместным рейдовым мероприятиям в г. Хабаровске и Хабаровском районе. Ограничения подачи электроэнергии в квартиры неплательщиков проводятся в Кировском районе на улицах Яшина, Казачья гора, Бойко-Павлова, Чкалова, Центральном районе - на улицах Калинина, Панькова и Кооперативная, в Железнодорожном районе - на улицах Ленинградская, Демьяна Бедного, Чехова, Вяземская, Карла Маркса, ш. Матвеевское, ул. Саратовская, в Краснофлотском районе – на улицах Трехгорная, Уборевича, Тихоокеанская и Ясная. Также ограничения пройдут в жилых домах в частном секторе – по улицам Монтажная, Эстафетная, Шефская, Ишимская, Выборгская, в Индустриальном районе и др.

Согласно действующему законодательству, энергетики имеют право отключить электроэнергию, если потребитель не оплачивает счета более двух месяцев. В таком случае ему направляется уведомление о наличии задолженности и предупреждение о вводе ограничения энергоснабжения. Если в течение 20 дней со дня уведомления абонент не предпринимает мер по погашению долга, то подача услуги ограничивается без повторного предупреждения. Для возобновления электроснабжения потребителю необходимо будет оплатить текущую задолженность, а также пени за просрочку.
- Большая часть людей не стала доводить ситуацию до крайностей и погасила задолженность в полном объеме на общую сумму 24,3 миллиона рублей, - рассказали в Хабаровскэнергосбыте.

Напомним, массовые отключения света в Хабаровске были в октябре прошлого года, известно, что электроэнергии не было в Индустриальном районе. Свет погас в Южном микрорайоне, на Пятой площадке, в районе Стройки.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.