Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский аэропорт переходит на летнее расписание (2021)

Аэропорт Хабаровска с 28 марта переходит на весенне-летнее расписание полётов, этот график будет действовать по 30 октября 2021 года.
Хабаровский аэропорт переходит на летнее расписание (2021)

C 28 марта аэропорт Хабаровска переходит на весенне-летнее расписание. Традиционно в этом сезоне добавляются рейсы на популярном у жителей Дальнего Востока московском направлении, а также осуществляется выполнение полетов на маршрутах, связывающих Хабаровск с городами-курортами.
- Обновленное расписание аэропорта Хабаровск в летнем сезоне 2021 года открывает пассажирам возможности, которых не было даже в период до пандемии COVID-19, - отметили в пресс-службе предприятия.
- Существенные изменения ожидаются в расписании московских рейсов: «Аэрофлот» с мая года планирует выполнение двух рейсов ежедневно. «Россия» со 2 мая впервые за долгое время начнёт дневные рейсы из Хабаровска с вылетом в столицу в 15.45 по местному времени. Также по маршруту Хабаровск-Москва будут выполнятся рейсы авиакомпании Nordwind на Airbus 330-200 – то есть, частота полетов по московскому направлению будет составлять до рекордных пяти рейсов в день.

Возобновятся полеты и на других популярных региональных направлениях.
На региональных маршрутах аэропорта Хабаровск в период летней навигации авиакомпания «ИрАэро» продолжит выполнение прямых рейсов в Благовещенск, увеличив частоту до двух раз в неделю – по понедельникам и субботам. Авиакомпания «Аврора» продолжит выполнение рейсов во Владивосток, Магадан, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский, при этом значительно увеличив частоту по направлениям Южно-Сахалинск – с 19 до 23 рейсов в неделю – и Петропавловск-Камчатский – с 7 до 9 рейсов в неделю.

В маршрутной сети аэропорта Хабаровск в летнем расписании полетов также представлены региональные направления: Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Нерюнгри, Анадырь, Якутск, Оха, и местные – Аян, Богородское, Нелькан, Николаевск-на-Амуре, Охотск, Советская Гавань, Херпучи, Чумикан и Комсомольск-на-Амуре.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.