Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новогоднюю ель разбирают на площади им. Ленина

Полностью завершить работы по демонтажу новогоднего городка планируют до 7 марта.
Новогоднюю ель разбирают на площади им. Ленина

К демонтажу зимнего городка приступили в Хабаровске. Как сообщили в главном управлении внутренней политики края, сегодня рабочие разобрали главный символ нового года - ель. Потом уберут тающие объекты и снимут иллюминацию. Специалистам предстоит демонтировать почти 4 тысячи метров дюралайта, свыше 1500 метров гирлянд, более 100 светильников и световых конструкций.
- 192 живых хвойных дерева, из которых была собрана главная елка края, передадут в зоосад на корм животным, а металлический каркас отправят на склад. Обычно разбирать зимний городок начинают в 20-х числах февраля. В этом году в связи с погодными условиями сроки сдвинулись почти на неделю. Работы по вывозу снежных и ледяных скульптур, а также очистка площади им. Ленина от снежного покрова будет проводиться ещё в течение всей следующей недели, - отметили в главном управлении.

Напомним, новогодний городок на площади им. Ленина в Хабаровске был открыт 25 декабря. Всего в зимнем городке было установлено свыше пятидесяти фигур. Для их изготовления потребовалось более 1000 кубометров снега и почти 800 кубометров льда. Впервые мастера в оформлении применили цветной лед и сложнейшую технику создания витражных окон изо льда, которые украсили окна башен ледовой крепости.

До следующего Нового Года!

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.