Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Экстренные службы Хабаровска работают в обычном режиме

Несмотря на дефицит топлива в плановом режиме работают станции скорой помощи, а также пожарная служба.
Экстренные службы Хабаровска работают в обычном режиме

Несмотря на дефицит топлива в плановом режиме работают станции скорой помощи, а также пожарная служба. Экстренные службы Хабаровска, несмотря на дефицит топлива, работают в обычном режиме.

Главный врач «Хабаровской станции скорой медицинской помощи» Виталий Пустовой пояснил, что связано это со специальной системой заправки транспорта. Ежегодно заключается государственный контракт на поставку топлива. В рамках соглашения каждый автомобиль имеет топливную карту, по которой техника заправляется без ограничений по количеству бензина в любое время.
- В арсенале станции скорой помощи есть автомобили как с бензиновым, так и дизельным двигателем. В настоящий момент проблем и сложностей по заправке нет, - отмечает главный врач КГБУЗ «Хабаровская станция скорой медицинской помощи» Виталий Пустовой.

Кризис не повлиял и на деятельность пожарных. Практически все автомобили оснащены дизельными двигателями, поэтому проблем с заправкой нет.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.