Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Благотворительный марафон Вторая жизнь гаджетов

Благотворительный марафон «Вторая жизнь гаджетов» по сбору техники для нуждающихся.
Благотворительный марафон Вторая жизнь гаджетов

Дальневосточная государственная научная библиотека объявляет благотворительный марафон «Вторая жизнь гаджетов» по сбору MP3-плееров, смартфонов и другой техники для малообеспеченных, социально незащищённых слоёв населения, инвалидов и пенсионеров, проживающих в Хабаровском крае и городе Хабаровске.

Сроки реализации проекта: 15 февраля 2021 года – 15 апреля 2021 года.

Присоединиться к марафону просто! Привезти подарок по адресу: ул. Муравьёва-Амурского, 1/72, здание Дальневосточной государственной научной библиотеки (вход с ул. Тургенева). Телефон для справок: 32-72-20 (Мультимедийный центр):
по будним дням (пн. – пт.) с 11:00 до 18:00,
по выходным дням (сб. – вс.) с 13:00 до 18:00.

Цель — обеспечение социально незащищённых жителей Хабаровска электронными устройствами, а также повышение уровня их компьютерной грамотности. Подарки помогут тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, идти в ногу со временем: общаться, учиться, быть в курсе текущих событий, а также дадут возможность воспользоваться государственными электронными услугами и сервисами.

Завершится акция в мае 2021 г. вручением гаджетов нуждающимся и будет приурочена ко дню города Хабаровска.

Дарителями в рамках проекта могут быть как организации, так и неравнодушные жители, желающие передать свои работающие, но не используемые электронные устройства нуждающимся или подарить новые. Главное требование к технике, которую можно сдать в рамках акции «Вторая жизнь гаджетов», — она должна быть в рабочем состоянии, морально и технически не устаревшая.

Организаторы благотворительного марафона «Вторая жизнь гаджетов» приглашают к участию всех желающих и будут благодарны каждому!

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.