Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержали мужчину пристававшего к детям

Пристававшего к детям мужчину задержали в Хабаровске.
В Хабаровске задержали мужчину пристававшего к детям

Как сообщает Следственный комитет РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, установлена личность мужчины, имеющего отношение к происшествиям с участием несовершеннолетних.

Сотрудники правоохранительных органов нашли мужчину, который приставал к детям в Хабаровске.
"Личность мужчины установлена, с ним проводятся следственные действия", - говорится в сообщении.

В январе 2021 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в городе Хабаровске неустановленный мужчина предлагал несовершеннолетним под надуманными предлогами (угостить сладостями, посмотреть сотовый телефон) пойти с ним в неизвестном направлении. Несовершеннолетние отказались от предложений мужчины и сообщили о произошедшем своим родителям. В ходе общения с неизвестным никакого вреда здоровью несовершеннолетним не причинено.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области было возбуждено уголовное дело.
- На сегодняшний день уже возбудили уголовное дело, создали усиленную следственно-оперативную группу, в которую вошли опытные следователи, следователи-криминалисты следственного управления, сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Расследование продолжается. Подробности будут сообщены дополнительно.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.