Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В учебных заведениях Хабаровска устанавливают тепловизоры

«Ростелеком» установил тепловизионное оборудование в техникумах и колледжах Хабаровского края.
В учебных заведениях Хабаровска устанавливают тепловизоры

Терминальные устройства, устанавливают в техникумах и колледжах Хабаровска, которые измеряют температуру у нескольких десятков человек в минуту. При фиксации человека с повышенной температурой включается световое и звуковое оповещение. Сотрудник охраны предлагает повторно пройти измерение и, в случае подтверждения повышенной температуры, может ограничить посетителю вход в учреждение.

На данный момент «Ростелеком» установил тепловизионное оборудование в пяти средних специальных учебных заведениях Хабаровска, Николаевска-на-Амуре и поселка Солнечный. Оборудование автоматически бесконтактно измеряет температуру тела посетителей, что помогает избежать столпотворений на входе в учреждения и соблюдать социальную дистанцию.
- В условиях пандемии тепловизоры – эффективный инструмент для соблюдения мер безопасности в местах с большим количеством посетителей. Оборудование помогает практически мгновенно выявлять людей с повышенной температурой тела, также может распознавать наличие маски на лице. Его использование поможет снизить риск распространения вирусных инфекций и контролировать соблюдение карантинных мер на предприятиях, в организациях и общественно значимых местах, – комментирует Ольга Фомичева, директор по работе с корпоративным и государственными сегментами Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».
Теперь температура в учебных заведениях измеряется бесконтактно.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.