Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские музеи, существующих при учебных заведениях и предприятиях, примут участие в смотре-конкурсе

Тридцать хабаровских музеев, существующих при учебных заведениях и предприятиях, примут участие в смотре-конкурсе, посвященном предстоящему 145-летию краевого центра.
Тридцать хабаровских музеев, существующих при учебных заведениях и предприятиях, примут участие в смотре-конкурсе, посвященном предстоящему 145-летию краевого центра.

Это музеи, признанные лучшими во время конкурса, прошедшего в округах города. Среди них можно назвать экспозиции исторических документов школ №№1, 24, 67, 35; педагогического университета, колледжа связи и информатики, Железнодорожного района, нефтеперерабатывающего завода и Амурского речного пароходства, сообщили Khabara.Ru а пресс-службе хабаровской мэрии. Стоит отметить, что в городском этапе смотра-конкурса принимают участие как музеи, организованные не так давно, так и существующие довольно продолжительное время. Так, в частности, музей НПЗ, организованный к 40-летию завода, работает с 1975 года. А музей истории Дальневосточной железной дороги почти одновременно с Хабаровском будет отмечать свой юбилей – 27 мая 2003 года ему исполнится 20 лет. Организаторы смотра-конкурса – администрация Хабаровска и краеведческий музей им. Н.И. Гродекова – планируют провести городской этап до марта 2003 года, при оценке музеев будут учитываться такие показатели, как содержание и художественное оформление экспозиций, обеспечение сохранности музейных экспонатов, проведение образовательной и поисковой работы. В марте намечено провести награждение победителей в четырех номинациях: среди школ, средних специальных учебных заведений и профессиональных училищ, вузов, а также предприятий, организаций и воинских частей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.