Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Купелей на Крещение в этом году не будет

Купелей на Крещение в этом году не будет в Хабаровском крае.
Купелей на Крещение в этом году не будет

Только что в правительстве края завершился штаб по коронавирусу. Принято решение, что в этом году праздник Крещения Господне в Хабаровском крае пройдёт без омовений в купелях.

Такое предложение озвучила глава регионального Роспотребнадзора. Члены штаба инициативу поддержали. Решение связано с непростой эпидобставнокой по коронавирусу. Отмечается увеличение тяжёлых случаев коронавируса, есть тенденции к заполняемости ковидных коек, по мнению участников штаба в палатках, где к омовению готовятся верующие будет невозможно соблюсти и проконтролировать все санитарные требования.

Обновление:
Однако сегодня стало известно, что в Хабаровске всё-таки начали оборудовать крещенскую купель.

Напомним, 299 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Хабаровском крае за минувшие сутки. Выздоровело 309 человек. При этом летальных исходов за прошедшие сутки не зарегистрировано.

По информации регионального минздрава, всего в Хабаровском крае для лечения больных COVID – 19 развернуто 3 189 коек. Свободно 2029. На лечении находится 55 тяжелых пациентов, все они подключены к аппаратам ИВЛ.

Всего на лечении находится 4 518 человек. В том числе 2099 стационарно, 2 489 амбулаторно.

Выездные медицинские бригады при необходимости проводят тестирование по месту жительства.

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 38 579 случаев Covid-19. 33 857 человек выздоровело.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.