Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Все коммунальные службы города готовы к работе в праздники

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук: «Все коммунальные службы города готовы к работе в праздники».
Все коммунальные службы города готовы к работе в праздники

Вопросы пожарной безопасности и подготовки к новогодним каникулам объектов энергетики рассмотрели сегодня на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Оно прошло в формате видеоконференцсвязи под руководством заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Литвинчука.

В ходе обсуждения ситуации в краевой столице, было отмечено, что сейчас город живет в обычном рабочем режиме. Предприятия благоустройства, жилищные и ресурсоснабжающие организации находятся в полной готовности.
«Дорожникам, коммунальщикам и поставщикам услуг поставлена задача создать необходимый запас оборудования, обеспечить котельные дополнительным топливом. Управляющие компании должны будут организовать бесперебойную работу аварийно-диспетчерских служб в праздники. Между диспетчерскими города и края налажено взаимодействие, проведены тренировки по экстренным поставкам тепла, электричества и воды. Отработаны мероприятия на случай чрезвычайных ситуаций. Считаю, что город достойно подготовился к новогодним каникулам», — сказал градоначальник.

В управлении ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города уточнили, что на период продолжительных выходных жилищные организации сформировали около 50 аварийных бригад, назначили дежурных, провели ревизию спецтехники и генераторов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.