Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Барам и ресторанам в Хабаровске разрешат работать после 23:00

Ограничения для предприятий общепита в Хабаровском крае будут ослаблены в предновогодние дни на длинные праздничные выходные.
Барам и ресторанам в Хабаровске разрешат работать после 23:00

Ресторанам, кафе и барам Хабаровского края разрешат работать после 23:00 в праздничные дни.

Ограничения для предприятий общепита в Хабаровском крае будут ослаблены в предновогодний период и на длинные праздничные выходные, сообщил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.
"Мы долго очень совещались. Начиная с 28 декабря, мы на час продлим время работы заведений общепита — до 12 ночи, а в новогоднюю ночь — до часу, до двух", — сказал Дегтярев.

Он добавил, что пока планируется ослабить эти ограничения до 11 января 2021 года.
"Пропишем в постановлении до 11 января, а 11 января мы посмотрим на обстановку, может быть так и оставим, не будем возвращаться к 23 часам. Надо дать возможность людям как-то отдохнуть, ощутить атмосферу праздника", — отметил глава региона.

По его словам, ослабление мер стало возможным благодаря усилиям всех заинтересованных сторон, в том числе и самих рестораторов.
"Это достаточно сложное решение. Но мы на это пойдем. И это следствие дисциплины предпринимателей, ну и вообще граждан. Молодцы. У нас сейчас стабилизировалась ситуация. Будем придерживаться", — сказал Дегтярев.

Соответствующее постановление врио губернатора намерен подписать 21 декабря.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.