Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске начинается вакцинация медиков от COVID-19

Вакцинация медиков начнется 10 декабря.
В Хабаровске начинается вакцинация медиков от COVID-19

Сегодня начинается вакцинация медиков Хабаровского края - 400 доз вакцины доставлены в Хабаровск.

Вакцинация медиков, работающих в инфекционных госпиталях Хабаровского края начнется 10 декабря. Об этом вчера сообщил и.о. заместителя председателя правительства региона по социальным вопросам Евгений Никонов.
- Час назад в Хабаровск поступило 400 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции. Завтра начинаем вакцинировать медработников ковидных госпиталей, - написал Никонов.

В октябре в регион поступила тестовая партия вакцины Спутник-V. В ней было 42 дозы. Первыми привили врачей инфекционной больницы №10, работающих в "красной зоне". Как позже сообщал региональный Минздрав, все медики перенесли вакцинацию хорошо, без осложнений.

Краевой Минздрав считает, что регион вышел на плато по заражению COVID-19, резкого роста новых случаев не наблюдается. Коечный фонд региона занят на 87,7%, в Хабаровске - на 89,6%. В стационарах лечатся 7 тыс. 478 человек с COVID-19. Амбулаторно - 13 тыс. 524 пациента.

Напомним, прививка делается в два этапа, второй укол производится через 21 день после первого. На сегодняшний день в Хабаровском крае зарегистрировано 27 тыс. 254 случая коронавируса. За последние сутки плюс 334 новых случая.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.