Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

31 декабря 2020 будет выходным днем

31 декабря 2021 года будет нерабочим днем.
31 декабря 2020 будет выходным днем

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому 31 декабря 2021 года будет нерабочим днем.

Депутаты отказались обязать правительство делать 31 декабря выходным днем каждый год на федеральном уровне. Госдума на пленарном заседании отклонила законопроект депутатов от ЛДПР о признании 31 декабря выходным днем в этом году.

В законопроекте депутаты предлагали, чтобы правительство переносило выходные дни так, чтобы 31 декабря всегда оказывался нерабочим днем, если он таковым не является.
— Предлагаемый перенос выходного дня на 31 декабря позволит работникам и работодателям более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни, а также соблюсти баланс интересов между работниками, работодателями и профсоюзами, — говорилось в пояснительной записке.

Чиновники аргументировали свою позицию тем, что в Трудовом кодексе и так предусмотрен перенос выходных дней на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом правительства.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.