Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Известный блогер-урбанист Илья Варламов определил Хабаровск в Топ-14 лучших улиц страны

Чем-то Хабаровск напоминает мне Сан-Франциско. Да и сама улица очень приятна.
Известный блогер-урбанист Илья Варламов определил Хабаровск в Топ-14 лучших улиц страны

Хабаровск вновь занял высокую строчку в личном рейтинге известного блогера-урбаниста Ильи Варламова. Улицу Муравьева-Амурского он включил в число лучших улиц России.
«Благодаря местному рельефу, с улицы Муравьева-Амурского открываются прекрасные виды на весь город. Чем-то Хабаровск напоминает мне Сан-Франциско. Да и сама улица очень приятна. По ней ходят троллейбусы, тут широченные тротуары с деревьями и много исторической архитектуры. Есть, конечно, над чем работать, но основа очень хорошая. Реально - одна из лучших улиц России!», - отметил в своем блоге Илья Варламов.

Помимо хабаровской, в его топе 14 лучших улиц страны вошли астраханская Никольская, московская Варварка, проспект Мира во Владикавказе, рязанская Садовая, севастопольская Большая Морская, смоленская Ленина, Большая Конюшенная в Санкт-Петербурге и прочие. Напомним, что на прошлой неделе блогер посетил Хабаровск. На личную встречу и прогулку его пригласил мэр краевой столицы Сергей Кравчук. Они обсудили вопросы развития городской среды, системы общественного транспорта, расселения ветхого жилья и другие.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.