Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровским бомжам стали раздавать медицинские маски

Хабаровчане, желающие оказать благотворительную помощь для подобного населения или получить консультацию по вопросу оказания социальных услуг, могут обратиться в министерство соцзащиты насел
Хабаровским бомжам стали раздавать медицинские маски

Для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, организовано горячее питание и раздача средств индивидуальной защиты.

- С 15 ноября работники центров социального обслуживания отправятся в вечерние рейды по местам возможного скопления граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с целью оказания им социальной помощи, - отметили в министерстве социальной защиты населения края.

Негосударственные организации также активно помогают бездомным. В Хабаровске на улице Красноводской, 2 третий год действует проект "НочлежХа". Три специально переоборудованных отапливаемых железнодорожных вагона рассчитаны на размещение 100 человек. Здесь нуждающиеся могут не только переночевать, но и заменить пришедшую в негодность одежду, получить горячее питание.

Хабаровчане, желающие оказать благотворительную помощь для подобного населения или получить консультацию по вопросу оказания социальных услуг, могут обратиться в министерство соцзащиты населения края на горячую линию 8 (4212) 30-87-42 (по будням в рабочее время).

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.