Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уровень Амура у города Хабаровска замедлил свой рост

За последние несколько дней Амур замедлили свой рост, у краевой столицы сейчас проходит волна паводка, пришедшая со стороны Еврейской автономной области.
Уровень Амура у города Хабаровска замедлил свой рост

По данным автоматизированного гидрологического комплекса Хабаровского гидрометцентра, уровень Амура на 09.00 (хбр) 21 сентября составил у города Хабаровска 628 см.

За последние несколько дней Амур замедлили свой рост, у краевой столицы сейчас проходит волна паводка, пришедшая со стороны Еврейской автономной области. В настоящее время в результате прошедших обильных дождей, высокого уровня грунтовых вод и разлива рек на территории Хабаровского края под влиянием водной стихии находятся 33 населенных пункта в 6 муниципальных образованиях. Общим итогом в зоне подтопления 30 жилых домов, 2282 земельных, приусадебных и дачных участка, а также 41 участок внутрипоселковых и межпоселковых дорог.

Однако из-за прошедших на территории региона сильных дождей ситуация остаётся очень напряжённой. Из-за прошедших ливней спасателям вместе с волонтёрами пришлось срочно укреплять развёрнутую на набережной Хабаровска водоналивную дамбу.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.