Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Список товаров для экспорта в Китай

С каждым годом товарооборот между двумя странами неуклонно растет. Прогресс объясняется оптимизацией структуры торговых отношений между иностранными продавцами и покупателями.
Список товаров для экспорта в Китай

Китай – надежный торговый партнер России. Из Поднебесной везут самые разные товары, на которые спрос на отечественном рынке никогда не падает. Не менее активно налаживается и бизнес с китайскими покупателями. Крепкими экономическими связями с Китайской Народной республикой заинтересованы руководители государственных предприятий, представители крупного, среднего и малого бизнеса. Рассмотрим, что же везут из России в Китай?

Какие товары из России востребованы в Китае


С каждым годом товарооборот между двумя странами неуклонно растет. Прогресс объясняется оптимизацией структуры торговых отношений между иностранными продавцами и покупателями. Огромную долю российского экспорта занимает сырье. В Китайской Народной республике заинтересованы в нефтепродуктах, химической продукции, древесине, цветных и черных металлах. Здесь постоянно увеличивается объем производимых товаров, следовательно, растет потребность практически во всех видах сырья.

Кроме того, Россия зарекомендовала себя надежным поставщиком:

  • курятины и куриных субпродуктов;

  • меда и продуктов пчеловодства;

  • минеральной воды;

  • лузги гречихи;

  • кедровых орехов;

  • шоколада и шоколадных конфет;

  • муки, зерна и круп;

  • растительного масла.

Стоит учесть, что в Китай запрещен ввоз растений, свежих и замороженных фруктов, ягод и овощей. Если соблюдать все правила и законы, то торговля с китайскими партнерами станет весьма прибыльной. Запомните, прежде чем что то ввести в поднебесную, обязательно изучите запрещенный для ввоза список товаров.

Организация экспорта из России в Китай


Китайские покупатели – любители демпинговать цены. Но несмотря на это, довольно часто предложенные ими условия предусматривают закупку по стоимости, превышающей российскую розницу. Кроме того, китайцы не покупают «кота в мешке». Перед заключением сделки они хотят оценить качество предлагаемого товара.

Как наладить экспорт в Китай? Компания Fialan предлагает помощь в организации поставок товаров из России в Китайскую Народную республику. Мы проанализируем нишу рынка, найдем покупателей и в выгодном свете презентуем продукцию продавца. Поможем с оформлением таможенной документации и организацией доставки пробной или крупной партии груза. Сотрудничать с нами безопасно и выгодно для продвижения вашего бизнеса. С каждым клиентом стремимся к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству!

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.