Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск взорвался: несанкционированный митинг в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края

Пресс-служба губернатора распространила обращение к жителям края:
Хабаровск взорвался: несанкционированный митинг в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края

Десятки тысяч жителей Хабаровска вышли на несанкционированную акцию протеста в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Митингующие требуют освобождения губернатора.

Митинг перерос в мирное шествие. Колонна растянулась на несколько километров. Весь центр города заняли протестующие. Полиция никаких действие не предпринимает. Митингующие скандирую: «Фургал – наш выбор» и «Свободу Фургалу».

Пресс-служба губернатора распространила обращение к жителям края.

- Спасибо за вашу поддержку. Такого единодушия еще не видел ни Хабаровский край, ни Дальний Восток, ни Россия. Мы уверены, что вы будете услышаны. Все началось с мирной акции поддержки. А ваше шествие по центральным улицам Хабаровска уже сравнили с бессмертным полком. Сейчас мы обращаемся к вам с просьбой – не допустить беспорядков и задержаний. Вы свою позицию высказали. Мы ее разделяем вместе с вами и уважаем, это дорогого стоит. Но мы призываем вас к благоразумию. Агрессия может навредить всем, в том числе и губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Мы просим вас разойтись по домам и вернуться к своим родным и близким. Не слушайте провокаторов и не поддавайтесь их призывам, - указано в обращении.

Появляются предложения устроить бессрочную акцию протеста.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.