Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выставку «Авторетро-100» откроют в Хабаровске

Хабаровчане смогут в любое время познакомиться с историей машин, а не ждать праздничных пробегов.
Выставку «Авторетро-100» откроют в Хабаровске

Первые экспонаты привозят на новую постоянную выставку «Авторетро-100». Ее откроют 2 сентября, на территории бывшей автомобильной парковки, что под площадью «Город воинской славы».

Хабаровчане смогут в любое время познакомиться с историей машин, а не ждать праздничных пробегов. Активисты из Центра патриотического воспитания и члены клуба «Авторетро» провели уборку, разметку территории под экспозиции, а уже в понедельник разместили первые автомобили.

— Подготовка идет полным ходом, — говорит Елена Ларионова, директор Центра патриотического воспитания. — Сейчас клуб привозит экспонаты и готовит стенды про каждый из них. А еще нам пришла идея пригласить молодых художников, мастеров граффити, чтобы не оставлять стены побеленными, а оформить их в тему экспозиций.

Последних будет несколько: это и военная техника (как отечественная, так и заграничная), и строительные машины, что помогали восстанавливать страну после Великой Отечественной, и автомобили экстренных служб, и даже коллекция велосипедов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.