Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полным ходом идет подготовка городских территорий к осенне-зимнему периоду

Все работы ведутся в рамках традиционного месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению. Он был объявлен в краевом центре  10 сентября и продлится до 15 октября. Как
Все работы ведутся в рамках традиционного месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению. Он был объявлен в краевом центре  10 сентября и продлится до 15 октября. Как обычно, в осенней генеральной уборке принимают участие коллективы организаций всех форм собственности, студенты, школьники, представители гаражно-строительных кооперативов, управляющих компаний, ТСЖ, общественность и все желающие горожане. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
С начала месячника  в работах по благоустройству, очистке и озеленению было задействовано около семи тысяч человек. За две недели общими усилиями удалось сделать многое, сообщают в управлении ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда Хабаровска. Так, до наступления холодов в округах Хабаровска ликвидировано 18 стихийных свалок, десять из них – в Северном округе. Большая работа была проделана по уборке дворовых территорий. К примеру, в Центральном округе управляющие компании при поддержке жильцов в порядок привели более 400 дворов.
Кроме того, с начала месячника от несанкционированной рекламы удалось очистить 55 световых опор.  Также убрано почти 500,5 тысячи кв. м газонов, восстановлено 11,5 тысячи кв. м асфальтового покрытия, обновлена дорожная разметка в Южном и Северном округах. В проведении этих и других работ было задействовано 267 единиц техники. Отдельное внимание было уделено внешнему облику некоторых зданий. Так, за две недели отремонтировано девять цоколей в домах, шесть из которых расположены в Южном округе. Были задействованы хабаровчане и в озеленении города.
Так, в общей сложности по городу высажено чуть более двухсот деревьев. Основные посадки еще впереди. Ели, лиственницы, сосны, рябины украсят бульвары, скверы и парки дальневосточной столицы. Кульминацией месячника, по традиции, станет общегородской субботник, который состоится  6 октября.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.