🕛

Юбилей состоялся, а победа – нет

Петер Нюландер забивает тысячную шайбу «Амура» в элите, но этот гол не приносит радости в полной мере: неудачно сыграв в дебюте матча, хабаровчане так и не смогли отыграться Гости вновь блес
Петер Нюландер забивает тысячную шайбу "Амура" в элите, но этот гол не приносит радости в полной мере: неудачно сыграв в дебюте матча, хабаровчане так и не смогли отыграться
Гости вновь блеснули четким розыгрышем большинства, уже в первом периодедважды поразив ворота Борисова. Голкипер хабаровчан в эпизоде со вторым голом плюс ко всему получил травму колена. Вышедший на замену Тайлер Мосс в дальнейшем надежно защищал свои ворота, несколько раз спасая в критических ситуациях. А вот его партнеры в атаке сыграли не достаточно остро, постоянно вязли в плотных защитных построениях "Сибири".

Пресс-конференция
Андрей Хомутов, главный тренер "Сибири": - Это был тяжелый матч для нас, очень нервный. Я рад, что ребята сделали верные выводы после вчерашнего поражения. Мы старались с первой и до последней минуты. Я доволен содержанием игры и результатом.
Анатолий Емелин, главный тренер "Амура": - У нас опять случилось не выполнение игрового задания - необязательные удаления привели к счету 0:2. Отыгрываться всегда тяжело. Мы говорили, что нужно бросать верхом, а наши игроки все время пытались забить низом. Как только Нюландер бросил верхом, сразу состоялся гол. Увы, у нас опять травмы. Не понимаю, как нам надо реагировать на то, что нашего игрока без шайбы безнаказанно умышленно бьют. Может надо менять правила?
Андрей Хомутов: - Присоединюсь к мнению коллеги, такое судейство - просто катастрофа. Так судить на таком уровне нельзя.

Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.