Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске введены ограничения по торжественной регистрации брака

Если перенос торжественной регистрации невозможен, будущих молодоженов просят ограничить количество участников до 10 человек, включая работников ЗАГС, работающих на мероприятии.
В Хабаровске введены ограничения по торжественной регистрации брака

ЗАГСы Хабаровского края вводят ограничения на проведение торжественной регистрации брака. Эти меры направлены на предупреждение распространения коронавируса нового типа на территории региона.

Как пояснили в комитете по делам ЗАГС и архивов правительства края, Минюстом России рекомендовано, по возможности, отказаться от проведения регистрации брака в торжественной обстановке. Если перенос торжественной регистрации невозможен, будущих молодоженов просят ограничить количество участников до 10 человек, включая работников ЗАГС, работающих на мероприятии.

Кроме того, с 23 марта 2020 года ограничен личный прием граждан. Теперь он будет проводиться по предварительной записи по следующим телефонам: 31-59-24 – по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния; 31-56-49 – по вопросам проставления апостиля.

Для подачи заявлений на регистрацию актов гражданского состояния жителям края также рекомендуют пользоваться единым порталом предоставления государственных услуг.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.