Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в торжественной обстановке наградят победителей сразу трех конкурсов

В городе подведены итоги городских конкурсов на лучшую работу: среди «социальных гостиных», социальных клубов, отделений муниципальных центров по работе с населением; рабочих групп
В Хабаровске в торжественной обстановке наградят победителей сразу трех конкурсов

В городе подведены итоги городских конкурсов на лучшую работу: среди «социальных гостиных», социальных клубов, отделений муниципальных центров по работе с населением; рабочих групп по организации индивидуально-профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации; с детьми и молодежью на жилмассивах города Хабаровска. 
Эти конкурсы проводятся с целью поиска эффективных форм работы с семьями и детьми, преодоления негативных тенденций социального неблагополучия в обществе, защиты прав и законных интересов детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. 
В 2014 году в городском конкурсе среди «социальных гостиных», социальных клубов, отделений муниципальных центров по работе с населением приняли участие 22 учреждения, в том числе 8 «социальных гостиных», созданных на базе муниципальных образовательных учреждений; 10 социальных клубов муниципальных библиотек; 4 отделения Центров социальной работы с населением. Учреждения, представившие документы, приняли участие в трех номинациях: «Начинающие», «Лучшая авторская программа и инновация», «Комплексный подход к работе с детьми». 
Представленные в 2014 году конкурсные материалы направлены на формирование у детей активной жизненной позиции, мотивации на успешность, совместную работу с родителями; разработку коррекционных программ для детей разного возраста с учетом имеющегося уже опыта работы. Во втором этапе городского конкурса на лучшую рабочую группу по организации индивидуально-профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, приняли участие 4 рабочие группы, победители районных конкурсов. 
Победителями признаны рабочие группы микрорайона «Станция Хабаровск –II», микрорайона «Красная речка» и микрорайона школы № 32. Что касается третьего конкурса, он проводился в номинациях «Лучший Совет по работе с детьми и молодежью на жилмассивах города», «Лучшее детское (молодежное) общественное объединение (организация) по работе с детьми и молодежью на жилмассивах города», «Лучшие представители Советов по работе с детьми и молодежью на жилмассиве». 
Имена победителей станут известны во время торжественной церемонии награждения 28 ноября 2014 года в 11.00 часов в Городском дворце культуры.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.