Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Масштабный митинг против «поправок в Конституции» пройдет в Хабаровске

Акция протеста начнется в субботу в 14:00 на Комсомольской площади.
Масштабный митинг против «поправок в Конституции» пройдет в Хабаровске

В субботу 14 марта в Хабаровске состоится митинг против внесения поправок в Конституцию России и обнуления президентских сроков Путина.

Активисты планируют вывести на Комсомольскую площадь около 500 своих сторонников и представителей других партий, не согласных с предложением депутатов Государственной думы обнулить президентские сроки для действующего главы государства.

— Будем максимально оповещать, чтобы хабаровчане пришли и выразили свою позицию. Недопустимо, когда определенная группа людей с помощью подконтрольных партий влияла на главный закон страны, при этом даже без проведения всенародного референдума. Это страшно, — заявил Максим Кукушкин, депутат Законодательной думы Хабаровского края.

По мнению парламентария, только реакция народа может что-то изменить в этой ситуации. Молчание приведет к серьезным последствиям.

— Если сейчас народ не обратит внимания на эту ситуацию, то последуют дальнейшие шаги. Пенсионная реформа была определенным показателем. Люди стерпели — значит можно закручивать гайки дальше. Нужна определенная солидарность. Хорошо, если мирные акции протеста будут массовыми. В свою очередь, готовы принять на митинге и дать слово всем. Нельзя допускать такого издевательства над Конституцией, — считает Максим Кукушкин.

Акция протеста начнется в субботу в 14:00 на Комсомольской площади. Помимо коммунистов, участие в ней должны принять представители движений «За новый социализм» и «Левый фронт». Также возможно появление сторонников Алексея Навального и других оппозиционных сил.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.