Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет митинг против депутатов гордумы

Мэрия согласовала митинг против 20 депутатов гордумы Хабаровска.
В Хабаровске пройдет митинг против депутатов гордумы

Согласованный митинг против депутатов гордумы Хабаровска пройдет на Комсомольской площади 4 апреля.

На прошлом заседании гордумы 20 депутатов публично сместили с постов трех председателей – Михаила Сидорова, Наталью Жирякову и Дениса Куратова, которых называют командой бывшего губернатора Сергея Фургала. Владимир Жириновский и Михаил Дегтярёв игнорируют повестку и не комментируют скандал. В связи с этим депутат Хабаровского района от ЛДПР Василий Харитонов обратился в администрацию города и согласовал митинг, чтобы жители смогли высказаться по текущей ситуации.
- Меня, как и многих хабаровчан, возмутил переворот в гордуме. Свергли самых активных и деятельных депутатов. Именно они встали грудью против стройки свечек между парком "Динамо" и городскими прудами. Где были эти 20 депутатов? Слишком заняты! Михаил Сидоров отказался от служебной машины ради экономии бюджетных денег, много ли подобных случаев в крае? А еще благодаря им была продана мэрская яхта и остановлена передача муниципального фитнес-комплекса "Будь здоров". И именно Денис Куратов прорабатывал возможность законно снять Сергея Кравчука. Даже в этом деле ему не помогали "занятые" депутаты-заговорщики, - заявил Василий Харитонов.

Митинг состоится на Комсомольской площади 4 апреля в 14:00. Максимальное число участников акции не может превышать 100 человек.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.