Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Где отметить Масленицу в Хабаровске

Широкая Масленица в Хабаровске 29 февраля 2020
Где отметить Масленицу в Хабаровске

🥞 Масленицу будут отмечать: с 12:00 – на базе отдыха «Дельфин», на центральной набережной, в доме культуры поселка имени Горького; с 13:00 – на Заимке, на городских прудах; с 14:00 – на площади перед кинотеатром «Хабаровск».

Масленица на набережной в Хабаровске

В этом году традиционный русский праздник будут отмечать на сцене перед УКСК стадиона имени Ленина. В программе – веселые конкурсы и соревнования, а также выступление творческих коллективов. Хабаровчан ожидают такие традиционные забавы, как бой подушками, перетягивание каната, соревнования по поднятию гири и многое другое.

Праздничная программа рассчитана на два часа с 12.00 до 14.00. В завершение празднования Масленицы пройдет сжигание чучела русской зимы, символизирующее прощание с холодами и встречу с весной.

Время: 12:00-14:00
Вход: свободный
Место: центральная набережная

29 февраля в Индустриальном районе пройдет Масленица.

В программе выступления творческих коллективов, конкурсы, обязательный масленичный столб, покорить который смогут смельчаки. Обязательно будут угощать солдатской кашей и чаем. Будут работать торговые ряды, где можно будет приобрести плов, блины и шашлыки.
Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы.

Начало: 12:00
Вход: свободный
Место проведения: Территория базы отдыха "Дельфин"

29 февраля на городских прудах состоится праздник "Широкая Масленица".

Гостей праздника ожидают спортивные состязания, запланированы конкурсы и викторины. Победители получат призы от спонсоров. Также жителей города накормят вкусной солдатской кашей, горячими блинами и чаем. На сцене выступят творческие коллективы, а затем состоится традиционное сжигание соломенного чучела.

Время: 13:00-14:00
Вход: свободный
Место: городские пруды

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.