Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более сотни звуковых сирен сработают в крае

Мы уже писали о том, что 7 апреля пройдет проверка системы оповещения населения при ЧС, напомним что в соответствии с распоряжением Губернатора состоится комплексная проверка региональной ав
Мы уже писали о том, что 7 апреля пройдет проверка системы оповещения населения при ЧС, напомним что в соответствии с распоряжением Губернатора состоится комплексная проверка региональной автоматизированной системы оповещения населения на случаи военных действий или возникновения чрезвычайных ситуаций.

Ровно в 11 утра во всех населенных пунктах сработают сирены на крышах домов и в специальных местах. Звук будет означать команду «Внимание всем!». При этом будет необходимо включить любые доступные средства приёма радио или телесигнала, и прослушать предупредительное сообщение. Тестирование продлится ровно 7 минут.

В управлении гражданской защиты Правительства края подчеркивают, что проверка никак не связана с событиями в Японии. Она проводится каждый год в плановом режиме, однако в этот раз охватит максимальное число населенных пунктов нашего края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.