Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Красицкое Вяземского района сдана в эксплуатацию первая очередь молочной мегафермы

Она рассчитана на 3100 голов КРС.В селе Красицкое Вяземского района сдана в эксплуатацию первая очередь животноводческого комплекса «Вяземские молочные фермы». Как отметил вице-губернатор
В селе Красицкое Вяземского района сдана в эксплуатацию первая очередь животноводческого комплекса "Вяземские молочные фермы".
Как отметил вице-губернатор края Владимир Сыркин, выступая на церемонии открытия, первая очередь молочной фермы - это новое слово в развитии агробизнеса на   Дальнем Востоке. Если проект будет реализован при соблюдении заложенных параметров, то комплекс вполне сможет работать рентабельно и наращивать объемы производства.
Строительство мегафермы на 3100 голов началось в апреле 2007 года в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК" при кредитной поддержке "Российского сельскохозяйственного банка" и "Региобанка".  
Мегаферма - пример комплексного подхода к развитию системы агропромышленной сферы. Новые сельскохозяйственные технологии и более продуктивное стадо позволят снизить затраты, повысить экономическую эффективность хозяйства. Реализация этого проекта требует немалых средств, поэтому Правительство края стало долевым участником строительства мегафермы, вложив 40 млн. рублей в ноябре прошлого года.
За созданием животноводческого комплекса, которое ведет ОАО "Агробизнес", следят не только краевые власти, но и многие местные хозяйства. Если опыт внедрения новых животноводческих технологий окажется успешным, он будет использован в других районах края.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.