Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске почтут память погибших в блокаду Ленинграда

в воскресенье организуют выставку предметов вооружения, одежды и быта блокадного города, в 13 часов начнется театрализованное представление, посвященное памяти жителей и защитников северной
В Хабаровске почтут память погибших в блокаду Ленинграда

В Хабаровске подготовлены тематические мероприятия к памятной дате: 76-летие освобождения северной столицы от фашистской осады.

— В 15.30 в центре работы с населением «Единство» пройдет кинолекторий «Ленинград полностью освобожден», — говорит Лела Круш.

— В это же время в ЦРН «Доверие» для детей состоится исторический час «Непокоренный Ленинград». В 16 часов в ЦРН «Содружество» запланирован вечер памяти для школьников «Ты выстоял, великий Ленинград». Цикл мероприятий продолжится и после 26 числа.

В воскресенье в краевом центре пройдет акция «Блокадный хлеб». Раздавать кусочки в 125 грамм будут с 14 до 17 часов возле торговых центров «Большая Медведица», «Южный парк» и «Макси Молл».

26 января состоится легкоатлетический пробег, посвященный 76-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. Организатором является комитет по управлению Железнодорожным районам. Участников собирают в 9.10 в здании ЦРН «Исток». Акция проводится уже более 20 лет.

В Центре патриотического воспитания в воскресенье организуют выставку предметов вооружения, одежды и быта блокадного города, в 13 часов начнется театрализованное представление, посвященное памяти жителей и защитников северной столицы.

По информации городского управления соцзащиты, в Хабаровске проживает 31 житель блокадного Ленинграда.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.