Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сообщение о взрывном устройстве не подтвердилось

2 апреля 2011 года, в 10:40 на пульт дежурного УВД по Хабаровскому краю поступила информация о заложенном взрывном устройстве в гостинице «Турист» расположенной по адресу город Хабаровск ул.
2 апреля 2011 года, в 10:40 на пульт дежурного УВД по Хабаровскому краю поступила информация о заложенном взрывном устройстве в гостинице «Турист» расположенной по адресу город Хабаровск ул. Синельникова 9.

Организовано взаимодействие с оперативными дежурными службами города и объекта в соответствии с планом антитеррористической деятельности: ФСБ, УВД по г. Хабаровску, прокуратурой, оперативным дежурным Дежурно диспетчерской службы Правительства Хабаровского края, Центральным пунктом пожарной Связи «01» 21-ОФПС, оперативным дежурным Хабаровского Территориального Центра Медицины Катастроф.

Немедленно из здания гостиницы была проведена эвакуация проживающих. Здание гостиницы оцеплено сотрудниками УВД по г. Хабаровску, проведены оперативно-следственные мероприятия по поиску взрывного устройства.
В ходе обследования здания наличие взрывного устройства не обнаружено, в 13.55 всем службам экстренного реагирования дан отбой. Сообщение оказалось ложным.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.