Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

5 хабаровских скверов преобразится в ближайшее время

В этом году будут благоустроены «Театральный сквер» в городском парке культуры и отдыха «Динамо», сквер завода имени Серго Орджоникидзе в районе улицы Джамбула, «Березовая роща» по улице Мат
5 хабаровских скверов преобразится в ближайшее время

Эти общественные территории были выбраны жителями Хабаровска.

В этом году будут благоустроены «Театральный сквер» в городском парке культуры и отдыха «Динамо», сквер завода имени Серго Орджоникидзе в районе улицы Джамбула, «Березовая роща» по улице Мате Залки и сквер на улице Стрельникова в районе кинотеатра «Хабаровск».

Эти общественные территории были выбраны жителями Хабаровска в 2017-2018 годах – тогда с инициативой об их реконструкции мог выступить любой из хабаровчан, а в 2019 году на сайте администрации города был организован опрос, в ходе которого горожане выбрали сквер по улице Сергеевской, который, по их мнению, больше других нуждается в благоустройстве, – из 5868 проголосовавших его «лайкнули» 4338 респондентов. Таким образом, эта запущенная территория в поселке Березовка вошла в пятерку приоритетных зон для благоустройства в 2020-м году.

На реконструкцию вышеперечисленных скверов будет израсходовано почти 75 миллионов рублей из консолидированного бюджета. Работа над проектами скверов уже ведется.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.