Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отопление в Хабаровске могут дать в середине октября

Если после начала отопительного сезона батареи в доме остаются холодными, а управляющая компания не принимает никаких мер, можно сообщить об этом по телефону 8 (4212) 40-23-40 или написать ж
Отопление в Хабаровске могут дать в середине октября

Отопительный сезон в Хабаровске ориентировочно начнется 16 октября.

Если после начала отопительного сезона батареи в доме остаются холодными, а управляющая компания не принимает никаких мер, можно сообщить об этом по телефону 8 (4212) 40-23-40 или написать жалобу через аккаунт @krgkl_khv в Instagram.

«Если батареи холодные, необходимо требовать от управляющей компании или ТСЖ фиксации этого факта в акте. Это официальный документ, содержащий ряд реквизитов, на основании которого принимается решение о перерасчете коммунальной платы за услуги. Составляется он в двух экземплярах, один из которых остается на руках у жильца», – рассказал начальник главного управления Андрей Коротков.

В жилых комнатах температура должна быть не ниже +18 градусов, в угловых комнатах – не ниже +20 градусов. В случае нарушения норм температурного режима в квартире жители края также могут обратиться в свои управляющие компании. При значительном отклонении от норм собственникам должен быть сделан перерасчет.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.