Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стартует «бабье лето»

Самым теплым из двух дней будет суббота. Мы ожидаем, что в южных и центральных районах днем будет до +22…+25 градусов.
В Хабаровске стартует «бабье лето»

Предстоящие выходные в Хабаровске порадуют жителей летней погодой. Синоптики прогнозируют температуру воздуха до +25 градусов.

- Самым теплым из двух дней будет суббота. Мы ожидаем, что в южных и центральных районах днем будет до +22…+25 градусов. Ночью температура приспустится до +10…+15, что тоже очень неплохо для этого времени года. В северной части прогнозируем до +18…+20 градусов днем, а ночью до +6….+11. Из общей картины выбиваются лишь Аяно-Майский, Верхнебуреинский и Тугуро-Чумиканский районы, где может пройти небольшой дождик, — сообщили в гидрометцентре.

В воскресенье погода будет аналогичной, но немного прохладнее, так как усилится ветер. На юге и в центре края днем ожидаем +18…+20 градусов, а на севере до +13…+18. На побережье Охотского моря в оба дня будет в среднем на 5 градусов ниже, чем в материковой части. В Охотском районе может пройти интенсивный дождь, но все равно будет тепло, — рассказали в Хабаровском гидрометцентре.

С понедельника попеременно начнут идти осадки. Однако, это не помешает назвать последнюю декаду сентября уходящим «бабьим летом».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.