Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 9 марта подешевеют билеты на поезда дальнего следования

С 9 марта начнет действовать сезонный понижающий коэффициент к стоимости билетов на поезда дальнего следования. С этого дня стоимость проезда в плацкартных и общих вагонах в составах формиро
С 9 марта начнет действовать сезонный понижающий коэффициент к стоимости билетов на поезда дальнего следования. С этого дня стоимость проезда в плацкартных и общих вагонах в составах формирования ОАО «Федеральная пассажирская компания», курсирующих в пределах Российской Федерации, будет ниже среднегодового тарифа на 12%.

Период действия понижающего коэффициента продлится в течение 50 дней - с 9 марта по 27 апреля. В то же время в вагонах класса «люкс», СВ и купейных вагонах поездов формирования ОАО «ФПК» будет действовать скидка 10% от среднегодового тарифа.

Напомним, на железных дорогах России действует график гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении. Он утверждается Федеральной службой по тарифам РФ ежегодно, начиная с 2003 года. В этом году тарифы будут ниже среднегодового уровня в течение 194 дней. Зная периоды изменения тарифов, пассажиры могут заранее планировать поездку и уменьшать связанные с ней расходы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.