Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стратегию развития ДФО РФ обсудят участники международного форума

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Социально-экономическая стратегия Дальнего Востока, проблемы демографии и экологии, а также развитие топливно-энергетического комплекса и транспортной системы бу
МОСКВА, 1 окт - Khabara Новости . Социально-экономическая стратегия Дальнего Востока, проблемы демографии и экологии, а также развитие топливно-энергетического комплекса и транспортной системы будут обсуждаться в среду в Хабаровске в рамках III Дальневосточного международного экономического форума, говорится в программе, размещенной на его официальном сайте.
Двухдневный форум, открывшийся во вторник, в среду будет проходить в формате “круглых столов”.
Всего в нем принимают участие более 800 человек, среди которых более 120 иностранных представителей из 17 стран.

В этом году Дальневосточный международный экономический форум посвящен реализации основных положений Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. В связи с этим тема одного из “круглых столов” - “Стратегия социально-экономического развития Востока России в контексте формирования новой модели национальной экономики, ориентированной на развитие человеческого капитала”.
Пути решения демографических и социальных проблем Дальнего Востока обсудят участники второго “круглого стола”, еще два будут посвящены развитию в округе ТЭК и транспортной системы. Эффективное природопользование и экологические аспекты развития дальневосточных регионов - предмет обсуждения пятого “круглого стола”. Участники последней секции рассмотрят вопросы инновационной экономики.
Третий Дальневосточный международный экономический форум проводится по решению Совета Госдумы при участии межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ “Дальний Восток и Забайкалье”, межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия “Сибирское Соглашение” и правительства Хабаровского края.
Khabara Новости

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.