Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открылся III Дальневосточный экономический форум

В Хабаровске открылся III Дальневосточный международный экономический форум. Форум проходит под девизом: Стратегии-2020: региональный аспект. В Хабаровске открылся III Дальневосточный междун
В Хабаровске открылся III Дальневосточный экономический форум В Хабаровске открылся III Дальневосточный международный экономический форум. Форум проходит под девизом: "Стратегии-2020: региональный аспект".

Будет обсуждаться стратегия развития восточных регионов России до 2025г. на основе инновационных решений, способных качественно изменить и ускорить развитие Востока России.

В форуме принимают участие спикер Госдумы Борис Грызлов, полпред призидента РФ Олег Сафонов, губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и др.

На открытии форума полпред президента зачитал приветствие Дмитрия Медведева участникам форума. По мнению главы государства, Дальний Восток России обладает значительным ресурсом развития и огромной инвестиционной привлекательностью. Сегодня в экономике России формируется целый ряд новых тенденций для благоприятного ведения бизнеса.

"Ваша встреча - еще одно убедительное свидетельство растущего интереса зарубежных партнеров к укреплению прямых деловых контактов и реализации совместных, взаимовыгодных проектов", - считает российский лидер. По его мнению, форум доказывает ключевую роль региона как связующего звена в налаживании и укреплении политико-экономических и гуманитарных связей между Европой и Азией.

На Дальнем Востоке существуют большие возможности для расширения межрегионального и приграничного сотрудничества, привлечения дополнительных капиталовложений в ведущие отрасли национальной экономики, убежден Д.Медведев. А от успешной реализации его богатейшего природного потенциала, во многом зависит эффективное решение долгосрочных задач развития страны и ее конкурентоспособность, подчеркнул президент.

"Рассчитываю, что предложения и рекомендации, выработанные на форуме, будут востребованы на практике и послужат углублению кооперационных связей со стороны Азиатско-Тихоокеанского Регина", - говорится в обращении главы государства. Д.Медведев пожелал участникам форума продуктивной работы и выгодных коммерческих предложений.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.