Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае завершается "северный" завоз топлива и грузов

На нужды социальной сферы уже доставлено около 60 тысяч тонн различных видов топлива и ГСМ.26 сентября в Правительстве края состоялось очередное заседание краевого штаба по организации завоз
26 сентября в Правительстве края состоялось очередное заседание краевого штаба по организации завоза продукции в северные районы Хабаровского края.
Как сообщил начальник отдела координации работ с северными районами министерства топлива и энергетики края Николай Зозуля, последние танкеры с топливом для потребителей Охотского и Аяно-Майского районов уйдут в октябре. Завершается завоз мазута на Николавскую ТЭЦ, решается вопрос по оплате завоза авиатоплива в аэропорты северных районов края. Всего на нужды социальной сферы доставлено около 60 тысяч тонн различных видов топлива и ГСМ, что составляет 84% от годового плана.
Таким образом, северный завоз вступил в завершающую стадию. Участники заседания отметили, что в нынешнюю навигацию доставка осуществляется в соответствии с графиком, без срывов. Правда, из-за низкого уровня реки Амгунь ежегодно затрудняется завоз топлива в район имени Полины Осипенко.
Руководитель краевого штаба, первый заместитель Председателя Правительства края Владимир Попов еще раз обратил внимание глав северных районов на низкую собираемость платы за реализацию тепловой и электрической энергии.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.