Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Больницы и поликлиники Хабаровска перейдут на особый график в новогодние выходные

В торговых центрах «Южный парк» и «ЭВР» 3 января c будут организованы посты здоровья. Возле них будут раздаваться информационные листовки об оказании первой доврачебной помощи, профилактике
Больницы и поликлиники Хабаровска перейдут на особый график в новогодние выходные

Медучреждения Хабаровска перейдут на особый режим в период новогодних каникул. 2, 3 и 6 января 2019 года поликлиники и больницы будут работать по субботнему графику, с постоянным присутствием дежурных бригад.

Как сообщили в ведомстве, во время январских праздников в медучреждениях региона будут усилены меры пожарной и антитеррористической безопасности. Также уже сформирован необходимый запас медикаментов, продуктов питания, технических средств, расходных и горюче-смазочных материалов. В случае неблагоприятных погодных условий на режим повышенной готовности переведут краевой центр медицины катастроф, а в пунктах обогрева на автодорогах предусмотрено дежурство медицинских работников.

Кроме того, до 13 января в рамках акции «Здоровый Новый год», студенты Дальневосточного государственного медицинского университета обзванивают пациентов, находящихся в группе риска. Особое внимание уделяется одиноким людям старшего поколения и тем, кто стоит на учете в медорганизациях как страдающий заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Волонтеры интересуются их самочувствием и, в случае необходимости, настаивают на госпитализации.

Волонтёрами-медиками совместно с медицинскими работниками городской поликлиники №11 и Центром профилактики министерства здравоохранения в торговых центрах «Южный парк» и «ЭВР» 3 января c будут организованы посты здоровья. Возле них будут раздаваться информационные листовки об оказании первой доврачебной помощи, профилактике болезней системы кровообращения, инсультов, инфарктов, травм и обморожений, будет организован «Тур по вредным привычкам».

Для удобства жителей в министерстве здравоохранения региона в выходные дни будут работать телефоны «горячей линии». Проконсультироваться по вопросам медицинского обслуживания можно по номеру 8 (4212) 402-201, а узнать о наличии лекарств в аптечной сети по телефону - 8 (4212) 46-18-94.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.