Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровск циклон принесет снегопад и шквальный ветер

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и миним
В Хабаровск циклон принесет снегопад и шквальный ветер

По информации Дальневосточного УГМС 27 ноября 2018 года, в связи с действием циклона, на территории края ожидаются неблагоприятные метеорологические явления погоды, обусловленные выпадением осадков, местами сильных в виде снега, местами метель, усилением ветра до 15-20 м/с.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, в связи с прогнозируемыми погодными условиями, формированием снежного наката и гололёдных явлений повышается вероятность возникновения ДТП на автомобильных дорогах краевого значения, таких как: Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, Лидога — Ванино, Комсомольск-на-Амуре — имени Полины Осипенко, Комсомольск-на-Амуре – Амурск, Селихино-Николаевск-на-Амуре и местного значения. Кроме этого, по погодным условиям могут вводиться ограничения движения воздушных судов, паромной переправы «Ванино-Холмск».

Кроме этого, сильные осадки, налипание мокрого снега на провода и ветер могут привести к возникновению аварийных ситуаций на объектах ЖКХ и энергетики, обрывам на линиях ЛЭП, перехлестам проводов. Сложные метеоусловия создают предпосылки для возникновения аварийных ситуаций при судоходстве и несанкционированном выходе на воду на маломерных судах.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий. Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.