Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уборка снега проходит под контролем Губернатора

Вячеслав Шпорт провел оперативное совещание с участием руководства МЧС и администрации города Хабаровска, на коем в жесткой форме потребовал обеспечить уборку снега в коммуникации с оче
Вячеслав Шпорт провел оперативное совещание с участием руководства МЧС и администрации города Хабаровска, на коем в жесткой форме потребовал обеспечить уборку снега в коммуникации с очередным циклоном.

Руководителям городских округов и городских районов указано на важность расчистки подъездов и проходов к социально-важным объектам: учреждениям здравоохранения, образования, культуры, административным зданиям. Специальное внимание Губернатор уделил состоянию остановок общественного транспорта.

В ночь с 24 на 25 дек. на расчистке главных транспортных артерий Хабаровска работало 57 единиц техники. Днем число техники увеличится в 3-3,5 раза.

Губернатор края обратился к жителям региона по вероятности ограничить в эти дни движенье на личном транспорте, дать возможность особой технике вести работу по расчистке дорог от снега.

Глава края потребовал в максимальной степени привлечь к работе все организации, имеющие нужные инженерные средства и людей для ручной уборки. Специальный спрос с компаний благоустройства и управляющих фирм.

Обращение о содействии в выделении дополнительных сил и средств для снегоуборки направлены в Вост. военный округ.

С утра в субботу закрыто движенье по трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре. Накануне и ночью на федеральных автомобильных магистралях по краю было задействовано более 100 единиц техники.

Дорожные службы Хабаровского края переведены на режим круглосуточной работы.

"Циклон, какой обрушился на Хабаровский край, весьма осложнил транспортное сообщение. Я призываю всех жителей края подключиться к работе по расчистке ваших дворов, выездов, тротуаров. Любой должен внести посильный вклад в общее дело, чтоб сообща ускорить ликвидацию последствий снежной стихии", - отметил Вячеслав Шпорт.

По сведениям синоптиков, в выходные дни непогода в крае сохранится.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.