Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске появятся новые туалеты

В Хабаровске впервые реализована программа оказания финансовой помощи в строительстве или ремонте туалетов, живущим в неблагоустроенных домах. На эти цели из городского бюджета было выделено
В Хабаровске появятся новые туалеты

5 миллионов на строительство уличных туалетов выделили из хабаровского бюджета.

В Хабаровске впервые реализована программа оказания финансовой помощи в строительстве или ремонте туалетов, живущим в неблагоустроенных домах. На эти цели из городского бюджета было выделено 5 млн рублей, сообщили в администрации города.

Строительные и отделочные работы начнутся уже в ближайшее время, стоит отметить, что стоимость одной уличной уборной, которую подсчитали в компании E-T1.ru, в среднем обходится в 200 тысяч рублей.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил разработать наказание для губернаторов и чиновников, которые не обеспечили в своих регионах строительство и оборудование санузлов. Он пояснил, что речь идет, в том числе, о дисциплинарной ответственности для глав регионов. Это коснется и Хабаровского края.

Ранее правительство неоднократно поднимало проблему ненадлежащего оборудования в школьных санузлах - в некоторых школах туалеты находятся на улице. А в пригороде Хабаровска местные школьники годами обходятся без столовой и туалета.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.