Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялся первый открытый чемпионат края по боевому самбо

Первый открытый чемпионат Хабаровского края по боевому самбо прошел в дальневосточной столице. Хозяева принимали спортсменов из Приморского края, Якутии, Приамурья и Еврейской автономной обл
Первый открытый чемпионат Хабаровского края по боевому самбо прошел в дальневосточной столице. Хозяева принимали спортсменов из Приморского края, Якутии, Приамурья и Еврейской автономной области. Турнир проходил в универсальном спортивном комплексе стадиона имени Ленина.

В Хабаровске существуют спортивная школа и спортивный клуб боевого самбо, осваивают этот вид борьбы и в Дальневосточном юридическом институте МВД. Местные самбисты завоевали четыре золотые медали. Это Егор Селезнёв, Ринат Рахматуллин, Алексей Кислицын и победитель в самой тяжёлой весовой категории - свыше 100 килограмм - Евгений Ерохин.

Ещё четверо хабаровских спортсменов - Анатолий Шмонин, Михаил Волков, Михаил Юсупов и Иван Саушкин - пробились в финал и завоевали серебряные медали. Победителями стали также комсомольчанин Игорь Гайнанщин, Иван Постиленко и Рубен Баберуян из Благовещенска. А Дмитрию Патрешову из приморского города Артёма, занявшему второе место в весовой категории до 68 килограмм, вместе с серебряной медалью вручили приз «За волю к победе».

Отныне краевой чемпионат по боевому самбо станет традиционным. А на следующий год впервые в Хабаровске пройдёт дальневосточный турнир по боевому самбо.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.