Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На вокзале перехватили наркокурьера из Белогорска

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Хабаровского линейного управления внутренних дел на транспорте на третьей платформе железнодо¬рожного вокзала горо
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Хабаровского линейного управления внутренних дел на транспорте на третьей платформе железнодо¬рожного вокзала города Хабаровска был задержан гражданин, у кото¬рого при себе находилось два медицинских шприца с веществом темно-коричневого цвета. После проведенного исследования выяснилось, что в медицинских шприцах находилось наркотическое вещество - гашишное масло весом более 73 грамм.

Хозяин наркотика, молодой человек в возрасте 20 лет прибыл в краевую столицу поездом сообщением «Благовещенск-Хабаровск» из города Белогорска Амурской области. Там он зарегистрирован по месту жительства, но проживает в Хабаровске.

Также оперативниками уголовного розыска выявлена 23-летняя жительница села Ленинское Еврейской автономной области, у которой в ходе личного досмотра, в кармане детской куртки находившейся в полиэтиленовом пакете был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. В свертке находился гашиш весом более 63 грамм. На черном рынке 1 грамм гашишного масла и гашиша оценивается примерно в 500 рублей.

В настоящее время следователями Хабаровского ЛУВДТ возбуждены уголовные дела по статье 228 ч. 2 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Максимальное наказание по данной статье составляет от трех до десяти лет лишения свободы, говорится в сообщении пресс-службы УВДТ по ДФО.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.