Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Красный камень - капустинский гранит

Отделка фасадов и помещений натуральным камнем всегда была в моде. Удовольствие не из дешевых, но результат заслуживает всех затрат. Одним из материалов, которые выбирают домовладельцы – гра
Красный камень - капустинский гранит

Отделка фасадов и помещений натуральным камнем всегда была в моде. Удовольствие не из дешевых, но результат заслуживает всех затрат. Одним из материалов, которые выбирают домовладельцы – гранит. О нем все знают, что он достаточно прочный, устойчивый к механическому воздействию извне.

Одной из разновидностей камня является капустинский гранит, пользующийся огромной популярностью. Он имеет ярко выраженный, насыщенный цвет, крупнозернистую структуру. В результате укладки такого камня в интерьере можно добиться оригинальной визуальной картинки. Более того, гранит будет смотреться красиво, богато.

Учитывая особенности рисунка и структуру камня его необходимо распиливать правильно. Работы по нему доверяют только опытным специалистам. Одним из достоинств капустинского гранита является податливость обработке. Это позволяет творить из него всевозможные панели для интерьеров и фасадов, памятники, разнообразные фигуры.

Этот вид гранита также известен под названием «красный камень». Именно визуальные характеристики сделали материал чрезвычайно популярным. Его используют не только для бытового оформления интерьеров и экстерьеров. Нередко капустинским гранитом украшают полы, стены, ступени административных зданий, торговых центров и т.д.


Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, два дальневосточных региона - Якутия и Хабаровский край - получат субсидии из федерального бюджета на строительство и восстановление транспортной инфраструктуры. Деньги пойдут на приведение дорог в порядок после чрезвычайных ситуаций, а также на восстановление нарушенного автомобильного сообщения.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.