Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе прошла 1-я спартакиада ветеранов

Ветераны Хабаровска подвели итоги собственной I-ой спартакиады. Представители старшего поколения давно предлагали встретиться всем в честном сражении, однако для этого было нужно провести ор
Ветераны Хабаровска подвели итоги собственной I-ой спартакиады. Представители старшего поколения давно предлагали встретиться всем в честном сражении, однако для этого было нужно провести организационные мероприятия, отыскать спортивные сооружения для некоторого количества видов спорта.
И тут, в г. 65-летия Великой Победы и конца Второй мировой состоялась осенняя спартакиада ветеранов. Как передает информационная служба администрации города, открылась она торжественным построением на стадионе имени Ленина, где команды от округов, каждая из которых отличалась индивидуальным стилем спортивной одежды, в своих речевках и приветствиях продемонстрировали волю к победе.
На протяжении мес. они состязались в спортивной ходьбе, в дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе и шахматах. В многоборье поучаствовали участники ВО и боевых действий в горячих точках, ветераны органов правопорядка.
Открытием спартакиады стала 84-летняя Мария Даниловна Хотченкова - наиболее старший, и в то же время 1 из наиболее активных игроков. Она приняла участие в соревнованиях по спортивной ходьбе, пулевой стрельбе, дартсу.
В командном зачете победителем стала команда Центрального округа, на II-м месте - Сев., а завершили спортивный парад Южный и Железнодорожный округ.
Как говорят в городском совете ветеранов, нынешняя спартакиада положит старт новой спортивной традиции. Следующие соревнования запланированы на май 2011 г..

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.