Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Команда хабаровского военно-патриотического клуба «Доблесть» стала победителем городской военно-спортивной игры «Рубеж»

Она проходила в районе базы отдыха «Дубровка» (Воронеж-2). В ней участвовали 10 команд из военно-патриотических клубов и объединений патриотической направленности общеобразовательных
Она проходила в районе базы отдыха «Дубровка» (Воронеж-2). В ней участвовали 10 команд из военно-патриотических клубов и объединений патриотической направленности общеобразовательных учреждений. У каждой команды было свое название и экипировка. После общего построения и инструктажа по технике безопасности состоялся первый этап состязания — «Пулевая стрельба», во время которого ребята стреляли из стандартных пневматических винтовок. Затем им предстояла неполная сборка и разборка автомата Калашникова. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Следующий этап – спортивная эстафета в виде биатлона. И в заключение команды проявили тактические способности во время игры на местности «Пейнтбол». Как отмечают организаторы – представители управления по делам молодежи и социальным вопросам мэрии и городского центра по организации досуга детей и молодёжи,  ребята соревновались в непростых погодных условиях, но снег и ветер не убавили их азарта.
В итоге кубок, диплом и медаль победителя получил военно-патриотический клуб «Доблесть», представляющий подростково-молодежный клуб «Геодезист». Второе и третье почетные места завоевали соответственно военно-патриотический клуб «Русский сокол» и «Данко».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.