Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Курсы для ТСЖ и ЖСК организовали в городе

Представители товариществ собственников жилища и жилищно-строительных кооперативов Хабаровска получат новые познания на организованных специально для них курсах. Сейчас в городе 328 ТСЖ и 49
Представители товариществ собственников жилища и жилищно-строительных кооперативов Хабаровска получат новые познания на организованных специально для них курсах. Сейчас в городе 328 ТСЖ и 49 ЖСК. Подобное обучение проводится дважды в г. на средства муниципалитета, к чему обязывает 165-я статья Жилищного кодекса РФ, и постановление администрации города. Весной 2010 г. проводились курсы для юристов, на этот раз обучаться будут бухгалтеры.
За исключением коллег-профессионалов, лекции им будут читать аудитор, инспектор по труду, психолог, представители Роспотребнадзора и жилищной инспекции. ТСЖ - недавняя форма организации собственников жилища, потому специалистов, которых обучают по этому профилю в учебных заведениях, еще слегка.
Увеличение квалификации полезно и для тех, кто не слишком давно переизбран жильцами, что происходит часто. Помимо того, на такой ответственной должности рекомендуется быть вечно в курсе постоянных изменений в законодательстве. Это мероприятие, как признаются сами представители жилищных организаций, - еще и неплохая площадка для обмена опытом.
За исключением организации обучения, мэрия Хабаровска выпускает специальную литературу в помощь председателям ТСЖ, при потребности организует собрания, и консультирует работников ТСЖ и ЖСК по всем возникающим вопросам.
Представители таких объединений стали постоянными участниками городских конкурсов "Наилучший двор" и "Наилучший подъезд", и обладателями городских грантов в области ЖКХ и благоустройства.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.