Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ярмарки выходного дня заработали в Хабаровске

Свою продукцию представили фермеры Хабаровска, а также Хабаровского, Вяземского, Бикинского, Нанайского, имени Лазо районов.
Ярмарки выходного дня заработали в Хабаровске

В Хабаровске началась работа ярмарок "выходного дня". Первой в субботу открылась площадка рядом с ТЦ "Экодом". В июне откроется еще одна ярмарка рядом с ТЦ "Выборгский".

Свою продукцию представили фермеры Хабаровска, а также Хабаровского, Вяземского, Бикинского, Нанайского, имени Лазо районов. Для них предусмотрено 114 торговых мест на улице и 25 внутри торгового центра. Ярмарка будет работать по субботам и воскресеньям до конца октября с 08.30 до 15.00.

На ярмарке местные производители предлагают к продаже овощи, соленья, дикоросы, зелень, мед, рыбную и мясную продукцию, картофель, саженцы и цветы. Организаторы отмечают, что мясную продукцию жители смогут купить только в здании торгового центра, где есть необходимое оборудование.

Обязательные требования для участников ярмарки – наличие медицинской книжки, а также документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемых товаров. Так, для торговли животноводческой продукцией необходимы справки ветеринарных учреждений и разрешение на торговлю от лаборатории. Также фермеры обязаны иметь при себе свидетельства, подтверждающие ведение личного подсобного хозяйства или занятие садоводством.

В июне в Хабаровске откроется еще одна ярмарка «выходного дня». Рядом с торговым центром «Выборгский» ЗАО «Али» фермерам предоставят 246 мест, внутри ТЦ – 54 места.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.