Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подключение отопления идет по графику

Подключение отопления в Хабаровске идёт по графику. С 1 окт. тепло старт поступать в объекты общественной сферы: детские сады, школы, клиники и поликлиники, и в жилые здания.Подключение отоп
Подключение отопления в Хабаровске идёт по графику. С 1 окт. тепло старт поступать в объекты общественной сферы: детские сады, школы, клиники и поликлиники, и в жилые здания.
Как было сказано на заседании штаба по подготовке городского хозяйства к зиме, учреждения образования подключены почти целиком. Появились сложности в ходе подключения к теплу объектов здравоохранения. Причина - порывы теплотрасс, которые выявились в ходе гидравлических испытаний тепломагистралей. Так, к примеру, труды ещё ведутся на улице Волочаевской, не запущена насосная станция на улице Кубяка. Представители сетевых фирм заверяют, что все труды будут завершены к среде, 6 окт.. Руководители некоторых учреждений здравоохранения сами пока откладывают переход труды на зимний режим - по прогнозам синоптиков, в итоге этой нед. столбик термометра поднимется до 19 градусов. Командование военного госпиталя заявило о том, что будет запускать обогрев не ранее 9 окт.. Тогда же тепло придёт и в I роддом, он сегодня располагается на реконструкции, и пациентов в нём нет.
Между делом, планируется на сутки перекрыть движенье м/у улицами Пушкина и Ким Ю Чена, тут стоит закончить труды по замене труб. Выявились повреждения на магистральном водоводе в районе улицы Ленина, и теперь решается вопрос о перекрытии дороги. Как было заявлено на штабе по подготовке к зиме, подключение города к теплу должно быть закончено целиком до окончания этой нед.. По состоянию на вечер 4 окт. обогрев поступает в 1777 зданий, или 52,3 процента в общей сложности жилищного фонда.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.